Вторник
19.03.2024
13:05
Форма входа
Мини-чат
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Родные сайты
Наша кнопка:
Иконка NEW
Праздники Славян
Праздники славян
Наш опрос
Что происходит в России?
Всего ответов: 14
Радио Русич
Ещё новости

Руссвита

Главная » 2010 » Август » 01


В эту палату акушер-гинеколог Марина Лебедева заходит с улыбкой, три молодые женщины скоро станут мамами. Тут только и разговоры: как сохранить форму, выбрать имя малышу и подобрать коляску. Никогда не подумаешь, что между радостью материнства и ее отсутствием — один лестничный пролет.

Марина Лебедева, акушер-гинеколог:
«Вот это потрясающая фотография, это лицо ребенка, 11 неделя, вот это седьмая неделя беременности» ... Читать дальше »
Просмотров: 927 | Добавил: Rus_vit | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)

В последнее время Владимир Вольфович Жириновский, по известным причинам, в очередной раз развил бурную имитацию радения за русский народ. Вплоть до проведения в стенах Госдумы круглого стола "К вопросу о признании геноцида русского народа". Ну и по части произнесения с парламентской трибуны пламенных речей, обнажающих все язвы и раны России, ему также не было равных.

Но обманываться не стоит. Всё, что озв ... Читать дальше »

Просмотров: 877 | Добавил: Rus_vit | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)

Порошок со вкусом, цветом и запахом натуральных продуктов.
Еда будущего, на которую нас тайно подсаживают уже сегодня.
Как биойогурты убивают наших детей?
Откуда в детской газировке технический спирт? ... Читать дальше »

Просмотров: 899 | Добавил: Rus_vit | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)

В Беларуси для стимулирования рождаемости необходимо принимать радикальные меры: ввести налог с мужчин в возрасте от 25 до 40 лет, которые не имеют детей. С таким предложением выступил председатель Федерации профсоюзов Беларуси Леонид Козик, сообщили в пресс-службе ФПБ.

"Когда-то такая практика уже применялась. Надо к этому вернуться, - считает лидер ФПБ. - Это и пополнение бюджета, и своеобразный, достаточно веский стимул для тех представителей сильного пола, которые уходят от своей гражданской обязанности. При этом, если рождается первый ребенок, налог должен быть снижен на 50%. При рождении второго - налог отменяется. Родился третий - государство возвращает весь уплаченный ранее налог".
... Читать дальше »
Просмотров: 951 | Добавил: Rus_vit | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)

Аппарат полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе рекомендовал главам субъектов разработать правила поведения для молодежи за пределами своих республик, сообщил зам полномочного представителя президента в округе Владимир Швецов.

«Из республик молодежь приезжает, к примеру, в Ставропольский край отдохнуть и пытается свои традиции продемонстрировать, не особо считаясь с мнением окружающих, а здесь другие представления о правилах поведения на отдыхе, что порождает конфликты. То есть они не нарушают закон, но нарушают нормы поведения», – пояснил Швецов.

По его словам, «нервируют» местное население, в том числе, национальные танцы на улице.

«Это примерно то же самое, что, если мы возьмем девчонок в коротких юбках и пойдем по Грозн ... Читать дальше »

Просмотров: 781 | Добавил: Rus_vit | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)

Вожатые лагеря «Дон» рассказали о причинах побоища на территории детской здравницы …


Во время драки в туапсинском лагере «Дон» чеченцы сорвали российский флаг и разорвали его, рассказали вожатые детской здравницы «Комсомольской правде в Краснодаре». По их словам, молодые люди из Чечни сорвали российский триколор, висевший на здании лагеря, рвали его и скандировали: «Россия будет нашей!»

Рассказывая изданию о поведении отдыхающих из Чечни вожатые сообщили: «Вели себя, честно сказать, по-хамски. Задирали наших пацанов, приставали к девчонкам, отбирали фрукты у детей из других регионов, на дискотеке только кавказские песни крутили. Из лагеря по ночам сбегали. К взрослым обращались на "ты" и ... Читать дальше »
Просмотров: 812 | Добавил: Rus_vit | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)

Вопрос с использованием марихуаны в лечебных целях постоянно поднимается не только в СМИ, но и на государственном уровне.

По задумке Маттиаса Пробста ( сопредседатель цюрихского отделения партии Зеленых и депутат городского парламента), марихуану следует продавать больным людям через аптечную сеть, используя особую регистрацию. А вырученные от продажи наркотика деньги пошли бы на компанию предупреждения наркозависимости. Пока эта история ничем не закончилась.

А вот в 14 штатах США уже дали добро на легализацию марихуаны. Однако власти подчеркивают: все лишь в лечебных целях. Из официальных источников известно, что новое распоряжение вступит в силу на следующей неделе. Данная поправка, в первую очередь, призвана облегчить состояние тяжелобольных пациентов.

Кстати, аме ... Читать дальше »

Просмотров: 839 | Добавил: Rus_vit | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)

Одно из наиболее ожидаемых военнослужащих новшеств, которое было обещано в этом году правительством – повышение денежного довольствия – так и не будет осуществлено. Наоборот, в подкорректированном финансовом плане страны расходы на формирование контрактной армии, оснащение ее новыми видами вооружения и повышение престижа военной службы оставлены без изменения или уменьшены.

В новом варианте бюджета-2010 так и не нашлось статьи об увеличении денежного довольствия военнослужащих. И это – вопреки уверениям, сделанным в апреле замминистра обороны Верой Чистовой. По статьям Минобороны и МВД в обновленном бюджете-2010 запланировано чуть более 7 млрд. руб. на индексацию пенсий отставников. Впрочем, о ... Читать дальше »

Просмотров: 801 | Добавил: Rus_vit | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)

Скачать Россия с молотка

Раньше, чтобы завладеть чужой территорией, необходимо было вести военные действия и силой захватывать земли ... Читать дальше »
Просмотров: 2556 | Добавил: Rus_vit | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)

Сотни узбекских женщин были стерилизованы хирургическим путем без их ведома и согласия в рамках программы, направленной на борьбу с перенаселением, говорится в статье, опубликованной в The Independent.

По словам правозащитников и врачей, авторитарный президент Ислам Каримов в этом году усилил программу по стерилизации, инициированную им в конце 1990-х. Распоряжением, выпущенным в феврале, Министерство здравоохранения велело всем медицинским организациям "усилить контроль над медицинскими обследованиями женщин детородного возраста" в стране, где уровень рождаемости составляет в среднем 2,3 ребенка на женщину.

В распоряжении также говорится, что "хирургическая контрацепция должна проводиться бесплатно" всем женщинам, которые пожелают пройти такую процедуру.

В кампании по стерилизации участвуют ... Читать дальше »

Просмотров: 824 | Добавил: Rus_vit | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)



Доктор Антун Лисец из Хорватии, выступая на фестивале в защиту жизни в Москве 23 июля, сообщил, что за последние двадцать лет западом на мероприятия по контролю над рождаемостью в России было израсходовано 370 миллионов долларов.

На те же нужды было потрачено для Украины 330 миллионов долларов, для Белоруссии 26. Румыния получила 99 миллионов долларов, Молдавия 64, Грузия 78. Таким образом, Россия оказалась на первом месте по количеству вложенных в контроль над рождаемостью денег, Украина на втором, Румыния на третьем, Грузия - на четвертом среди стран Восточной Европы.

Деньги, по мнению Антуна Лисеца, пошли на развитие служб по предоставлению услуг контроля над рождаемостью-планирования семьи и подкуп чиновников, лоббирование мер, направленных на сокращение рождаемости в течение последних двадцати лет. За эти год ... Читать дальше »
Просмотров: 821 | Добавил: Rus_vit | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)



Известный ученый, доктор Антун Лисец заявил, что на сокращение рождаемости на постсоветском пространстве Запад потратил миллиарды долларов…

Оказывается, рост смертности, как и сокращение рождаемости в Восточной Европе и бывшем СССР – отнюдь не только следствие экономического кризиса, переживаемого этими странами после крушения социалистической системы. В ходе состоявшегося на днях в Москве Фестиваля в защиту жизни известный ученый, доктор Антун Лисец прямо заявил, что на комплекс мероприятий по сокращению народонаселения постсоветского пространства (развращение и эмансипацию) Западом потрачены миллиарды долларов.

Само собой, официально это называется «помощью в организации планирования семьи». Что на практике, по оценке Лисеца, является комплексом мер по контролю н ... Читать дальше »
Просмотров: 808 | Добавил: Rus_vit | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)

В Астрахани за два дня произошло два нападения на милиционеров, один правоохранитель был убит, четверо – тяжело ранены. Нападавшими в обоих случаях были одни и те же лица, что заставило милицию предположить, что это – очередное явление «партизан», аналогичное приморской и башкирской бандам. В ночь на вторник в Братском саду Астрахани трое напали на милиционеров, завладев их оружием. На следующую ночь из трофейного пистолета под Кубанским мостом был расстрелян патруль ППС.

Нападения на милиционеров в Астрахани начались прошлой ночью.

На следующую ночь, 28 июля, преступники, завладевшие милицейским оружием, напали на еще один патруль ППСМ. В 4.05 под Кубанском мостом милиционеры попали под обстрел. Все милиционеры остались живы, но получили тяжелые ранения, сообщает Lenta. В городе введен план перех ... Читать дальше »

Просмотров: 768 | Добавил: Rus_vit | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)

На Западе взорвалась информационная бомба, начиненная вопиющей неполиткорректностью по самый детонатор. Культовый голливудский режиссер, сценарист и продюсер Оливер Стоун, обладатель трех «Оскаров», создатель одного из величайших в истории фильмов о вьетнамской войне «Взвод» (1986) с Томом Беренджером, Чарли Шином и Уиллемом Дефо, революционно-провокационных «Прирожденных убийц» (1994) с Вуди Харрельсоном и Томми Ли Джонсом, а также ряда других знаменитых лент, в интервью британской газете The Sunday Times сделал заявления, на фоне которых недавнее скандальное выступление ветерана журналистского цеха США 89-летней Хелен Томас с призывом к израильтянам уйти из Палестины покажется сдержанной сентенцией. Стоун всегда слыл человеком прямым и неукротимым, однако на сей раз он превзошел самого себя. Похоже, допекли ... Читать дальше »

Просмотров: 789 | Добавил: Rus_vit | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)

Решением специальной международной комиссии создана группа из семи (по иным сведениям – из шести) человек, члены которой обладают полномочиями и специальными кодами для перезагрузки мировой сети интернет.

Каждый член группы имеет фрагмент ключа, способного перезагрузить глобальную сеть после ее остановки, возможность чего предусмотрена новой системой безопасности DNSSEC – Domain Name System Security Extensions (Система безопасного расширения доменного имени), которая была запущена в текущем месяце, сообщает британская телерадиокорпорация «Би-Би-Си». Ключи, с помощью которых программисты смогут в случае сетевой катастрофы перезагрузить Интернет, представляют собой микросхемы, размещенные на специальной пластиковой карте.

DNSSEC создана на случай выключения мирового ин ... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Добавил: Rus_vit | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)


В МВД Ингушетии утверждают, что ингушские милиционеры и жители республики, задержанные 28 июля сотрудниками Лазаревского отделения милиции Сочи после конфликта в кафе "Кураж", являются пострадавшими и никаких противоправных действий не совершали.

Рассказывая про инцидент в кафе "Кураж", заместитель министра внутренних дел республики Апти Халухаев сказал, что была драка, но задержанные милиционеры и жители Ингушетии не являются зачинщиками и не стреляли.

"Более того, милиционеры были трезвы", - заявил заместитель министра. 

Халухаев рассказал, что о сложившейся ситуации проинформирован президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, а он сам и полномочный представитель президента республики в Сочи находятся на месте.

"Если в ближа ... Читать дальше »
Просмотров: 806 | Добавил: Rus_vit | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)



500 ЭКСПЕРТОВ ПРИШЛИ К ВЫВОДУ, ЧТО " ПРЕГРАДОЙ НА ПУТИ ШИРОКОГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИМПЛАНТИРУЕМЫХ RFID МЕТОК ЯВЛЯЕТСЯ НЕГОТОВНОСТЬ БОЛЬШИНСТВА ЛЮДЕЙ В РОССИИ К ТАКОГО РОДА ИМПЛАНТАЦИИ"
Просмотров: 781 | Добавил: Rus_vit | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)



В императорской России производство и продажа спиртных напитков практически всегда находилась под жестким контролем государства. Естественно, что вводить «сухой закон» или как-то ограничивать продажу спиртного власть не считала необходимым. В стране периодически вводились винные монополии, позволявшие казне получать солидные доходы. Но не меньшие доходы получали и частные лица, которым государство предоставляло право торговли спиртными напитками по винным откупам.

Ситуация начала заметно меняться только в конце XIX – начале ХХ веков, когда в стране на различных уровнях стали обсуждать и проводить в жизнь антиалкогольные меры. При этом потребление спиртных напитков в России никогда ... Читать дальше »

Просмотров: 786 | Добавил: Rus_vit | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)



Поразительную находку сделал французский исследователь Антуан Лефевр – он обнаружил в черепе Наполеона Бонапарта крохотную металлическую пластину диаметром чуть больше сантиметра, весьма похожую на деталь электронного механизма. Именно эта "запчасть”, заявляет Лефевр, резко повышала интеллектуальные способности императора.......... .

Металлический предмет с острыми зубцами был обнаружен случайно. Лефевр занимался исследованием эксгумированного скелета Наполеона, пытаясь установить физиологические причины его малорослости (рост императора не достигал 160 см). Исследователь получип на проведение работ специальный грант правительства на 90 тыс. долларов. ... Читать дальше »

Просмотров: 812 | Добавил: Rus_vit | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)



Небывалая жара в Центральной России, которая наблюдается в этом году, заставляет ученых интенсивно искать причины уникального явления. Бывший военный синоптик капитан второго ранга в отставке Николай Караваев выдвинул экстравагантную гипотезу о возможном применении против России так называемого климатического оружия, использующего в качестве поражающих факторов природные явления, которые инициируются искусственно, - ураганы, засухи, ливневые дожди, наводнения, циклоны, антициклоны, смерчи и пр.

Просмотров: 819 | Добавил: Rus_vit | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)



Французы после слишком долгих президентских сроков Франсуа Миттерана и Жака Ширака избрали Николя Саркози в расчете на его энергию — чтобы вывести страну из застоя. Они надеялись: наконец что-то сдвинется с места и появятся новая идеология, новые подходы. Однако была разрушена сама основа, основополагающие принципы, составляющие специфику французской нации.

Французов ошеломил этот «суперпрезидент», берущийся каждый день за все новые и новые проблемы, привлекающий к совместной работе как правых, так и левых, полностью расшатавший привычную систему ценностей — вплоть до полного хаоса.

Как набедокурившие дети, французы слишком заняты тем, чтобы найти себе оправдание. Они еще не могут смириться с масштабом бедствия и признать, насколько были наивны. Не хотя ... Читать дальше »
Просмотров: 866 | Добавил: Rus_vit | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)

Директор ADL  Аби Фоксман говорит, что 45 лет назад одна треть американцев была "серьезно заражена"  антисемитизмом. Теперь, по его словам, от 12 до 14 процентов находятся в этой категории. Это, как он утверждает, составляет 40 миллионов американцев.

Тем не менее, Есть еще около 40 миллионов, которые "мягко говоря" инфицированы. Они полагают, продолжает он, что евреи "слишком мощны в финансах", "контролируют правительства", и "контролируют Голливуд". Такой "мягкий" антисемитизм,называет Фоксман, к которому относятся  претензии, включающие в себя убеждение, что "евреи убили Христа."

Читат ... Читать дальше »
Просмотров: 888 | Добавил: Rus_vit | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)


Запад с недоумением воспринял принятие нового закона о расширении полномочий ФСБ, который накануне подписал президент РФ Дмитрий Медведев. Официально закон направлен на предотвращение преступлений, в первую очередь, экстремистских. Впрочем, иностранная пресса, как и российские правозащитники, видят в нем исключительно очередное наступление на оппозицию и свободу СМИ, отмечает InoPressa.

Кремль обвиняют в возрождении советских стандартов по выявлению внутренних врагов и возвращению к понятию "мыслепреступление" из антиутопии британского писателя Джорджа Оруэлла "1984", которое подразум ... Читать дальше »

Просмотров: 936 | Добавил: Rus_vit | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)


Последние разработки и новинки, которые поступят или уже поступили на вооружение, показало в четверг МВД России. Теперь милиционеры могут видеть сквозь стены, наблюдать за порядком с беспилотников, заменять стрелков в целях безопасности роботом-снайпером и руководить отрядом из 16 человек по специальным приборам, встроенным в шлем.

Олег Фочкин

Просмотров: 902 | Добавил: Rus_vit | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)


Милиция России признана самым опасным мафиозным синдикатом в мире за последние 100 лет

Властные полномочия и жестокость этих мафиози не имеют аналогов в мире.

Милиция России и контролирующие ее структуры МВД признаны самой многочисленной и жестокой мафиозной группировкой в мире за последние 100 лет.

Об этом Smixer. Ru сообщил представитель «Правозащитной Организации», пожелавший остаться в живых, а потому пожелавший остаться неизвестным.

По данным Организации, бандиты из милицейской мафии России превышают по численности и жестокости такие группировки, как американский Ку-клукс-клан (Ku Klux Klan ) и итальянская Коза Ностра ( ... Читать дальше »

Просмотров: 982 | Добавил: Rus_vit | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)