Пятница
29.03.2024
03:48
Форма входа
Мини-чат
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Родные сайты
Наша кнопка:
Иконка NEW
Праздники Славян
Праздники славян
Наш опрос
Что происходит в России?
Всего ответов: 14
Радио Русич
Ещё новости

Руссвита

Главная » 2010 » Июль » 21
Разоблачение СПИДа

Уже с 90-х годов всё чаще и чаще стали слышны сомнения о ВИЧ инфекции, причём, не только в научной среде. Быть может чушь всё это? Тогда для чего вся эта пропаганда, про здоровый образ жизни, раздача презервативов и бесплатных шприцов. К чему вся эта акция?


Официальный подход к «проблеме» ВИЧ инфекции, в глазах обывателя выглядит весьма гуманно. Столько организаций, постоянно борющиеся с этой напастью, свалившейся казалось бы из неоткуда: Глобальный фонд по борьбе со СПИДом, ООН, Всемирная организация здравоохранения и ЮНИСЕФ рука об руку эти организации наставляют руководителей государств в вопросах пропаганды в вопросах, демонстрируя собственные примеры заботы о якобы неразумном человечестве. В любом уголке вселенной можно найти и миссии, которые тра ... Читать дальше »
Просмотров: 1083 | Добавил: Rus_vit | Дата: 21.07.2010 | Комментарии (0)



Вопросы о том, кто будет говорить на русском языке и сколько народов будут им пользоваться – вопросы далеко не праздные и совсем уж не культурологические. Это и политическая и экономическая проблема сегодняшнего дня и будущего, пишет филолог Евгений Зарецкий в своей статье «Распространение английского языка в мире как одна из форм американского мессианизма» ссылается на исследователя Роберта Филлипсона.

Ученый утверждает в книге «Лингвистический империализм», что после Второй мировой войны существовал некий засекреченный совместный план американцев и британцев популяризировать английский для достижения политических целей.

Как цитирует статью «Независимая газета», европейская лаборатория политических прогнозов по ряду наблюдаемых тенденций предсказывает о ... Читать дальше »
Просмотров: 1106 | Добавил: Rus_vit | Дата: 21.07.2010 | Комментарии (0)


В Ингушетии невозможно найти семью русских, вернувшихся по программе возвращения в республику русскоязычного населения, принятой на срок с 2004 по 2010 год. Об этом заявил президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.
На вопрос корреспондента Северо-Кавказского новостного агентства СКФОnews о том, был ли эффект от действия программы «Возвращение и обустройство русскоязычного населения, ранее проживавшего в Республике Ингушетия», глава республики ответил прямо - «Эффекта не было».
«Эффект был только в том, что частично на этом кто-то заработал, - признал президент Ингушетии. - В основном чиновники. Из восьми выявленых фактов махинаций, проверкой которых сейчас занимается прокуратура, чётко следует, что в этом участвовали и чиновники, и местные жители, ингуши, чеченцы, и некоторые представители армянской национальности».
Схема мах ... Читать дальше »

Просмотров: 859 | Добавил: Rus_vit | Дата: 21.07.2010 | Комментарии (0)


Совет Федерации отклонил законопроект, согласно которому при приеме на работу будущего милиционера тестировали бы на алкоголизм, наркоманию и психические заболевания. Закон отклонен потому, что Госдума не включила в него поправки, предложенные Советом Федерации. О каких именно поправках идет речь, не уточняется. Об этом 14 июля сообщает агентство «Интерфакс».

Вместо закона о тестировании сенаторы приняли запрет на службу в «органах» людям с уголовным прошлым. Согласно законопроекту, работать в милиции не смогут даже люди с погашенной судимостью и фигуранты уголовных дел, закрытых за истечением срока давности или за примирением сторон. Это касается как поступающих на службу, так и уже работающих милиционеров. Бывшего осужденного смогут принять на работу в милицию, только, если он был освобожден по амнистии или дело закрыто «в связи ... Читать дальше »
Просмотров: 805 | Добавил: Rus_vit | Дата: 21.07.2010 | Комментарии (0)


В Петропавловске-Камчатском судили книгу.

Городская прокуратура обратилась в городской же суд с иском о признании экстремистской книги Михаила Шерстнёва «Приговор убивающим Россию» (изд. «Русская правда», г. Москва).

На заседании, которое состоялось 14 июля, присутствовали представители местного Славянского Союза, предприниматель, поставляющий на Камчатку различную книжную продукцию, сотрудник холдинга, торгующего книгами и др.

Судья согласилась с доводами прокуратуры и экспертов, суть которых сводилась к тому, что книга может негативно повлиять на слабоумных людей, и они начнут "мочить в сортирах" лиц кавказской и еврейской национальностей. Несмотря на веские доводы представителей Славянского Союза и других участников процесса, которые, в частности, сообщили, что слабоумные таких книг не читают, с ... Читать дальше »
Просмотров: 847 | Добавил: Rus_vit | Дата: 21.07.2010 | Комментарии (0)

Френдлента пензенского блогера Владимира Волкова, известного как mf-pnz, была отдана на психологолингвистическую экспертизу в рамках заведенного на него дела. Об этом сообщил в своем журнале блогер blaginin. Он опубликовал фотокопии экспертизы, которые удалось сделать Волкову.

Блогера, во френдах которого были пользователи tiphareth, national nord и m444, подозревают в возбуждении национальной и расовой вражды. Ожидается, что в скором времени ему предъявят обвинение по статье 282 Уголовного кодекса ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"). Максимальной санкцией, предусмотренной данной статьей, является лишение свободы на срок до пяти лет.

Анализ френдленты mf-pnz занимает значительную часть лингвистической экспертизы, ... Читать дальше »

Просмотров: 960 | Добавил: Rus_vit | Дата: 21.07.2010 | Комментарии (0)


Родноверие официально призднано в Эстонии
Вчера, 20 июля 2010 года, в Эстонии произошло долгожданное и судьбоносное событие, ожидаемое многими родноверами не только Эстонии и России, но и других стран, в которых всё больший размах и развитие получают национальные этнические религии.

По ходатайству НКО «Русская Община в Эстонии», согласно эстонскому законодательству, регистрационным отделом Тартуского окружного суда было зарегистрировано религиозное объединение «Содруга Русской Народной Веры в Эстонии» («Vene Rahvausu Kogudus Eestis»).
Это означает, что Русское Язычество (Русская Народная Вера, Родноверие) становится официально признанной в Эстонии конфессией.

Вдвойне приятно, что столь знаменательное для всех язычников и родноверов событие выпало именно на день Бога Перуна.

Руководство «Русской Общины в Эстонии» в ... Читать дальше »
Просмотров: 807 | Добавил: Rus_vit | Дата: 21.07.2010 | Комментарии (0)



Вопреки президентскому указу, который обязывает госслужащих обнародовать сведения о доходах, Федеральная служба охраны, Федеральная служба безопасности, Таможня, МиД и сотрудники Службы внешней разведки отказались делиться с народом информацией о своем благосостоянии. поводом был использован закон о гостайне, запрещающий раскрывать кадровый состав спецслужб. меж тем директор ФСО Евгений Муров был замечен журналистами на новогодних каникулах в Куршевеле, в компании с управделами президента Владимиром Кожиным.

В конце сентября прошлого года президент Дмитрий Медведев издал указ, регламентирующий проверки сведений о доходах госслужащих. Согласно указу главы государства, в частности, была увеличена штатная численность подразделений, которые занимаются проверками доходов на предмет «коррупционной составля ... Читать дальше »
Просмотров: 839 | Добавил: Rus_vit | Дата: 21.07.2010 | Комментарии (0)

В Госдуме готовят законопроект, которым будет запрещена торговля табачными изделиями в киосках и небольших павильонах. Об этом пишет газета "РБК daily" со ссылкой на свои источники. Сейчас на мелких торговцев в России приходится 75 процентов продаж сигарет, что, по мнению депутатов, не позволяет проконтролировать ограничения на продажу сигарет несовершеннолетним.

"РБК daily" утверждает, что законопроект, ограничивающий торговлю сигаретами, будет внесен в Госдуму на осенней сессии. В документе говорится, что розничная продажа сигарет в городах должна осуществляться в стационарных объектах с торговой площадью не менее 50 квадратных метров, обеспеченных сигнализацией и сейфами для хранения денег. Кроме того, прилавки с сигаретами должны располагаться на расстоянии не менее ... Читать дальше »

Просмотров: 841 | Добавил: Rus_vit | Дата: 21.07.2010 | Комментарии (0)


В ЮАР негры охотятся на белых. (Меньше миссионерам надо было возить туда пенициллин)

В ЮАР сотни иностранцев прячутся в полицейских участках от банд погромщиков. Как сообщает сегодня южноафриканское телевидение, банды враждебно настроенных хулиганов стали выполнять данное ими ранее обещание возобновить нападения на иностранцев после окончания Чемпионата мира по футболу. В провинции Западный Кейп, особенно в чёрных поселках вокруг городов Кейптаун, Паарль, Веллингтон, Вустер и Франшхук, толпы громят и поджигают магазины, принадлежащие выходцам из Сомали и Зимбабве. Они угрожают расправиться с иноземцами, если те немедленно не уедут. Перепуганные люди прячутся в полицейских участках. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информацию, прозвучавшую по местному телевидению, организаторами погромов часто выступают местные то ... Читать дальше »
Просмотров: 1218 | Добавил: Rus_vit | Дата: 21.07.2010 | Комментарии (0)


На наших прилавках могут быть облученные продукты, которые опасны страшными последствиями - преждевременным старением, раком, рождением детей с генетическими отклонениями…

На наших прилавках могут быть облученные продукты, которые опасны страшными последствиями - преждевременным старением, раком, рождением детей с генетическими отклонениями…

В целом ряде стран проводят радиационную стерилизацию продуктов питания, чтобы увеличить срок хранения. Но в самих государствах такие продукты предпочитают не есть, а в основном отправляют на экспорт. Вечно "молодые" яблоки, куриные окорочка, бананы есть и в Казахстане. Знает ли покупатель, что продукт облучался и какой дозой? Нет!

Мы давно едим облученные продукты

В сентябре вновь зазвучали требования запретить ввоз в Казахстан американских курин ... Читать дальше »

Просмотров: 918 | Добавил: Rus_vit | Дата: 21.07.2010 | Комментарии (0)


Станислав Яковлев
Прочитал несколько коротких новостных текстов об убийстве болельщика Юрия Волкова; на вполне уважаемых, солидных сайтах причем. Тексты, увы, писались идиотами, причем под копирку. Возможно, журналисты звонили ментам, и менты, прижатые с одной стороны чеченцами, а с другой начальством, наспех выбалтывали первую попавшуюся в голову дичь — главное, чтобы только не разжигать розни.

Так и появилась дикая легенда о заранее забитой стрелке, о битве чуть ли не «стенка на стенку», о вполне типичной поножовщине — злая шпана силами мерилась и немножко увлеклась. Одна шпана черная, другая белая, но шпана и есть шпана. В общем, было сделано все возможное, чтобы тип ... Читать дальше »
Просмотров: 882 | Добавил: Rus_vit | Дата: 21.07.2010 | Комментарии (0)