Четверг
25.04.2024
00:21
Форма входа
Мини-чат
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Родные сайты
Наша кнопка:
Иконка NEW
Праздники Славян
Праздники славян
Наш опрос
Что происходит в России?
Всего ответов: 14
Радио Русич
Ещё новости

Руссвита

Главная » 2010 » Июль » 4 » Нефть хлещет: глобальный холокост запущен
01:26
Нефть хлещет: глобальный холокост запущен


Мы уже писали о том, что есть весьма серьезные основания полагать — авария на нефтяной платформе "Бритиш Петролеум" в Мексиканском заливе вовсе не авария, а сознательная акция.

 

Смысл этой акции — глобальное изменение климата на всей планете.

 

Механизм довольно прост для понимания: нефть, растекаясь пленкой по поверхности воды, резко уменьшает ее испарение в атмосферу. По сравнению со всей массой воды на планете, в атмосфере воды (в виде этих самых водяных паров) совсем немного — около 0,001%. Однако её значение огромно. Облака и водяные пары поглощают и отражают избыток солнечной радиации, а также регулируют ее поступление на Землю.

Содержание воды в атмосфере определяет погоду и климат местности. Охлаждаясь, водяные пары конденсируются, образуются облака, при этом выделяется огромное количество энергии. Именно эта энергия заставляет дуть ветры, переносит сотни миллиардов тонн воды в облаках и увлажняет дождями поверхность Земли.

По приблизительным расчетам, если скважина BP будет фонтанировать полгода — нефтяная пленка покроет около 40% поверхности мирового океана. Это скажется на климате планеты самым существенным образом:

 

1. Резко увеличится поступление солнечной радиации, среднегодовые температуры на планете существенно возрастут. 2. Резко уменьшится выпадение осадков. Во многих районах мира начнется засуха, погибнут урожаи. В развивающихся странах начнется голод. 3. Усилится таяние приполярных ледяных шапок. Уровень мирового океана станет расти, изменится течение Гольфстрима и т.д.

 

Вы можете убедиться — скважина продолжает фонтанировать, а возня вокруг нее, которая якобы ведется для устранения аварии — не дает никаких результатов. И не даст в течении ближайшего полугода, потому что это лишь маскировка, отвлекающие действия.

 

картинка

 

Недавно официальные лица США объявили, что скважину якобы удалось заглушить. Оказалось — господа тупо врали, нефть хлещет как и раньше. А вот в чем правда — так это в том, что все 125 судов, привлеченных к локализации разлива нефти, отозваны в порты, и нефть разливается без всяких препятствий. Правда в том, что аварийные бригады BP, которые по теории должны были бороться с разливом нефти — просто сидели и ничего не делали, саботировали работу, пока на это не обратили внимания некоторые слишком дотошные товарищи. Тогда бригады начали делать вид, что работают — распылять какие-то химикаты и т.д. — но с таким расчетом, чтобы это не мешало нефти поступать мимо побережья США в открытый океан.

Некоторые конспирологи считают, что за этими действиями стоит Великобритания. Мол, в Англии раз за разом зимы становятся все холоднее из-за того, что Гольфстрим теряет температуру и уходит глубже. Действительно, такой эффект есть, и логика в мотивациях британцев есть тоже.

Для начала разберем возможные отрицательные последствия для Британии от разлива нефти в мировом океане и от последующего изменения климата:

* Рыболовный флот у англичан - не особенно большой, и в основном ловит рыбу возле европейских берегов. Так что на передохшую в Атлантике и Тихом океане рыбу им начхать - более того, цена выловленной ими возле Европы рыбы значительно возрастет. * Сельское хозяйство в части растениеводства у них - тоже в жалком виде, и тоже еще неизвестно, что для него хуже - похолодание или уменьшение выпадения осадков. * И вообще в Англии климат очень сырой, уменьшение осадков и влажности для них скорее благо, чем вред.

Таким образом получается, что особого вреда Англия от этого разлива и климатических изменений не получит. А вот польза — огромна:

 

Английские дома практически не утеплены и имеют отопление в самом зачаточном состоянии. Похолодание означает, что Англии придется резко увеличить расходы на энергоносители для отопления — а у нее и так бюджет с дефицитом как в Греции, на грани дефолта.

Английская инфраструктура не приспособлена для функционирования в условиях минусовых температур. Средняя температура самого холодного месяца — января — изменяется в направлении с севера на юг от +2,7 до +5,9 градусов, а самого теплого — июля — от +13,4 до +16,0 градусов. Фактически, сколько-нибудь серьезные заморозки на большей части территории Англии приведут к массовому выходу из строя систем водоснабжения, авариям на дорогах, быстрому разрушению дорожного полотна, проблемам на железных дорогах, аэродромах и т.д.
То есть похолодание для Англии действительно смерти подобно, и она потенциально готова пойти на самые резкие меры для его предотвращения.

Но рассчитывать на то, что подобные действия Англия может провернуть в одиночку и безнаказанно, без одобрения гораздо более могущественных сил — наивно.

В чем же может быть профит этих самых могущественных сил?

Да понятно в чем — в ГОЛОДЕ. Засуха, неурожай и массовый голод — это реально единственное, что может сдержать Китай, Индию и другие развивающиеся страны в их экономическом росте. Огромное население, двигающее экономики этих стран вперед — очень уязвимо в случае глобального сокращения выпадения осадков. Фактически, в КНР уже сейчас нехватка воды для полива сельхозугодий близка к критическому уровню.

Таким образом, вырисовывается общий заговор развитых стран (и прежде всего Запада) против развивающихся. Такой "глобальный холокост".

И это на самом деле страшно. Ибо это означает — мир подошел к крайней черте.

 

 Справочка — нефтяное пятно в заливе: 
картинка

 

Виден хвост, который тянется в океан. Это то самое течение, на которое так рассчитывали организаторы акции, выбирая платформу для диверсии.

Спутниковая фотография:

картинка

Автор — Владимир В. Федоров, специально для badnews.org.ru

Просмотров: 852 | Добавил: Rus_vit | Теги: УН, Мп, ПМП | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: