Среда
24.04.2024
21:44
Форма входа
Мини-чат
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Родные сайты
Наша кнопка:
Иконка NEW
Праздники Славян
Праздники славян
Наш опрос
Что происходит в России?
Всего ответов: 14
Радио Русич
Ещё новости

Руссвита

Главная » 2010 » Июль » 3 » Оперативник Израиля - Отто Скорцени
23:34
Оперативник Израиля - Отто Скорцени



А знаете ли вы, что Отто Скорцени работал в израильской разведке МОССАД, и не просто работал, а считается одним из лучших оперативников за всю историю этой организации? 

Да-да, это тот самый Отто Скорцени, штандартенфюрер СС, прославившийся в годы Второй мировой войны своими успешными спецоперациями, самая известная из которых - освобождение из заключения свергнутого Бенито Муссолини, а самая интересная для России - это охрана кровавого карлика Степана Бандеры и его спасение от советского СМЕРШа.

Рафи Эйтан, бывший высокопоставленный сотрудник МОССАД и руководитель одной из израильских спецслужб, о работе Скорцени в МОССАД говорит совершенно прямо - собственно, вот тут можно посмотреть видео об этом. 

Израильтяне описывают это так: мол, множество немецких специалистов после войны оказались в Египте, где помогали египтянам создавать современную военную технику и вооружения, тренировали армию и т.д. Отто Скорцени также там был, сосватал египтянам целую кучу специалистов из СС, а также тренировал египетских коммандос (кстати, в числе его учеников был и Ясир Арафат). 

Вот чтобы подобраться к немецким специалистам, МОССАД и пошел на вербовку Скорцени. Ну а дальше больше - услуги Скорцени оказались просто неоценимыми, и он таскал для Израиля каштаны из огня по всему миру. Разумеется, за твердую валюту. И никого в Израиле не беспокоило, что на них работает нацистский преступник, человек, организовывавший поджоги синагог и массовые расстрелы евреев.



Скорцени дожил до глубокой старости и умер богатым человеком, владельцем имений в Ирландии и Испании. Практически на деньги МОССАД он основал в 1970 году Группу «Паладин» — неофашистскую организацию, собравшую под своё крыло бывших членов OAS (Organisation de l'armée secrète), SAC (Service d'Action Civique) и прочих подобных организаций, составив из членов этих собраний ядро "антикоммунистической борьбы" в Европе. Он также помогал скрываться доктору Ариберту Хаймелю (его прозвали "доктор смерть" за эксперименты над евреями в лагере Маутхаузен - среди которых проведение операций без наркоза, чтобы установить, насколько сильную боль испытывает пациент, а также введение жертвам инъекций бензина, воды или яда прямо в сердце).

Одной из самых экзотических операций Скорцени было уничтожение известного американского джазового музыканта, дирижера оркестра ВВС Глена Миллера: 



Официально считалось, что Миллер погиб в результате авиакатастрофы над проливом Ла-манш. На самом же деле Глен Миллер был схвачен Отто Скорцени в Париже, куда тот прибыл с секретной миссией, с целью передать командующему западным фронтом Карлу Рудольфу фон Рундштедту предложение о прекращении огня. Отто Скорцени и его люди в течение недели пытали музыканта в одном из парижских борделей на площади Пигаль, а затем выбросили тело в сточную канаву.

В декабре 1944 года по поручению Гитлера Скорцени назначен ответственным за операцию «Гриф» по захвату генерала Эйзенхауэра, во время которой около 2 тыс. переодетых в американскую форму англо-говорящих бойцов с американскими танками и джипами были направлены в тыл наступающих американских войск с диверсионными заданиями.

Это не помешало Скорцени сотрудничать после войны с американской разведкой - там он проходил под кличкой "Эйбл". В 1948 году жил США. Потом возвратился во Францию в Париж.

С подачи американцев в 1952 году он был объявлен немецким правительством «entnazifiziert» — денацифицированным. Да-да, генерал-майор "черной" СС, террорист и диверсант - через семь лет после войны уже официально перестал быть нацистом.

Ну беспринципность пиндосов меня не удивляет. Но евреи-то как дошли до жизни такой?
Просмотров: 1541 | Добавил: Rus_vit | Теги: СЖ, жи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: