Пятница
29.03.2024
11:26
Форма входа
Мини-чат
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Родные сайты
Наша кнопка:
Иконка NEW
Праздники Славян
Праздники славян
Наш опрос
Что происходит в России?
Всего ответов: 14
Радио Русич
Ещё новости

Руссвита

Главная » 2010 » Июль » 3 » Умерщвление продолжается
04:48
Умерщвление продолжается
Умерщвление продолжается


Пропускание света тонкими пленками сырой нефти составляет 11-10% (280нм), 60-70% (400нм). Пленка толщиной 30-40 мкм полностью поглощает инфракрасное излучение то есть препятствует разогреву воды в Мексиканском заливе.
Далее...- интересно здесь то что Мексиканский залив является местом рождения жизненно важного течения Гольфстрим. Дословно залив является инкубатором или местом где воды Гольфстрима разогреваются и идут по поверхности океана из южного полушария в северное. Благодаря этому теплу Северная Америка, а также Северная и Западная Европа не замерзают. Гольфстрим также поддерживает большинство погодных моделей в привычном нам состоянии. Поскольку Гольфстрим натурально замедляется, тепло не доносится до североатлантического региона, и погодные модели, равновесие которых поддерживал этот поток тепла, начинают изменяться. Что же произойдет если тепло в Гольфстриме вообще иссякнет? И случалось ли подобное в истории? Оказывается да, -8200 лет назад (http://www.greenpeace.org/raw/content/international/press/reports/an-abrupt-change-scena.pdf).. Европу и Восточное побережье США тогда внезапно поразили суровые снега и морозы а ущерб нанесенный глобальным потеплением только европейской экономике был сравним с уроном от двух мировых войн. Северная Европа оказалась под 800-метровым (полмили) слоем льда, а в Нью-Йорке и Англии быстро установилась погода, подобная сибирской. Затем последовал настоящий ледниковый период, который продолжался около ста лет и море, бывшее благословением региона, стало его проклятием. Как же это случилось? Причина резкого похолодания была в глобальном потеплении. Регион лишился «грелки» — тёплого течения Гольфстрим, которое обеспечивало странам этой зоны мягкий климат. Гольфстрим тогда уничтожили холодные потоки, вызванные таянием льдов Арктики из-за глобального потепления.

Сегодня значительное замедление Гольфстрима происходит уже по крайней мере десять лет и интересно здесь то что в недавнем отчёте Пентагона (http://www.greenpeace.org/raw/content/international/press/reports/an-abrupt-change-scena.pdf) прямо говорится что имеющиеся факты говорят не просто о замедлении, а о предстоящей остановке Гольфстрима.
Заявляют интересные вещи и наши специалисты. Например статья «До нового ледникового периода осталось…» (АИФ №3 от 20 января 2010 г.) начиналась словами «Погода сошла с ума…». Андрей Шалыгин, доктор философии, военный учёный пишет: «То, что человек влияет на климат, бесспорно. Но дело дошло до того, что он делает это намеренно (http://terminator-slv.livejournal.com/137145.html ). Взять пресловутый «разгон облаков» в Москве. Распыление с самолётов препаратов йодистого серебра накануне 9 Мая может привести к тому, что в Москве будет плюс 36 градусов при влажности 85% вследствие образования «климатической воронки», в которую затягивает язык горячего антициклона из Азии. Эту технологию десятилетиями разрабатывали для военных целей, а теперь гражданские, не поняв, в чём смысл, применяют методику для «управления погодой». То есть использование естественных климатических процессов путём их провоцирования может заставить «разверзнуться все хляби небесные» или «переадресовать адово пекло» из одного места в другое»,-что и требовалось доказать добавим МЫ (http://terminator-slv.livejournal.com/153684.html)...

Вот он Гольфстрим. Ясно показано то что вода засасывается в Мексиканский залив и оттуда, после разогрева, начинает свое движение на Европу.


Умерщвление продолжается


А вот то что происходит в самом Мексиканском заливе. Процесс рождения Гольфстрима налицо.

Умерщвление продолжается


Ну а это место катастрофического разлива нефти (нажимаем на картинку два раза) который образовался в результате "случайного" взрыва сразу в трех местах. Абсолютно очевидно то что "случилось" это преднамеренно и последствия себя долго ждать не заставят...

Умерщвление продолжается



P.S.

Что известно на настоящий момент...

• Платформа таинственным способом затонула хотя ее можно было просто отбуксировать немного в сторону.
• На подводной съемке розлива нефть вытекает из трубы но вообще-то нефть вытекает из трех мест - собственно из скважины; и из двух мест в трубе. Розлив нефти из трубы находится в 500 метрах от скважины. БП скрывает от населения фонтан который бьет из скважины.
• Вместе с нефтью и газом из глубины под огромным давлением и на огромной скорости (200 км в час) выбрасывается песок - он действует как абразивный материал и стачивает поверхность скважины - расширяет ее. Чем больше он ее расширяет тем больше выбрасывается нефти (и соответственно песка) и тем больше расширяется скважина - это своего рода неконтролируемая цепная реакция.
• Температура нефти более 400 градусов. В нефти растворен природный газ. Эта высокотемпературная смесь очень и очень текуча. Чем выше текучесть и чем выше давление тем больше выливается нефти и тем больше получается эмульсии.
• Толщина нефтяной пленки в эмульсии 1 микрометр. Один куб нефти - около 5 бочек в состоянии покрыть 1 кв километр океана и остановить испариние воды на значительное время.
• Нефть в трех местах - эмульсия поднимается на глубину 700 метров потом на глубину 300 метров и в конце концов на поверхность. В заливе очень сильные течения и нефть разносит по всему заливу и в атлантику.
• Эмульсия со спутника не видна. В инфракрасном диапазоне на снимках океан (там где эмульсия) должен выглядеть как шкура леопарда.
• Высококонцетрированная эмульсия похожа на lipton ice tea; низкоконцентрированная на ... воду
• Эмульсия на поверхности не видна человеческим глазом и конечно не образует радужную пленку на поверхности воды. Вода кажется чистой за исключением того что испарение с поверхности воды не происходит.
• Значительная часть нефти еще не поднялась на поверхность. Это значит что последствия розлива (особенно климатические) будут длиться годы или десятилетия.
• Cколько выливается нефти Блумберг упомянул две цифры 160 тыс бочек в день и 240 тыс бочек в день. Давайте возьмем самый худший вариант - 240 тыс бочек в день. За день эта скважина может остановить испарение воды с 50 тыс кв километров. Розлив случился 20 апреля. В худшем варианте 1 млн кв км океана уже закрыто или скоро будет закрыто пленкой (напомню она медленно поднимается с большой глубины).
• Ученые нашли "нефтяные облака" под поверхностью воды в Мексиканском заливе. Размер облаков просто невероятен. Одно из облаков 16 км длиной 5км шириной и 100 м высотой и даже одно это облако содержит огромное количество нефти (эмульсии - если бы это была чистая нефть то ее было бы в облаке 5 миллиардов тонн - больше чем запасы США - третьего производителя нефти в мире) - намного больше чем вылилось из скважины по утверждениям БП То есть катастрофа похоже неминуема.
• БП отказалось отслеживать размеры пятна через спутники и поручило это студентам добровольцам. Добровольцы должны иметь или купить лиценцию на софт за 2000 долларов.
• На конец апреля БП скупила и истратила ВСЕ запасы дисперсантов в мире. Дисперсантов больше нет - по всему миру скупаются материалы которые абсорбируют нефть.

P.S.S.

http://www.boston.com/bigpicture/2010/05/disaster_unfolds_slowly_in_the.html
http://www.nytimes.com/interactive/2010/05/01/us/20100501-oil-spill-tracker.html
http://www.desdemonadespair.net/2010/05/scientists-find-oil-plume-below-gulf.html
http://maps.grida.no/go/graphic/world-ocean-thermohaline-circulation1
http://en.wikipedia.org/wiki/File:Northern_icesheet_hg.png%EF%BB%BF

Источник

 

 

Геноцид

Просмотров: 802 | Добавил: Rus_vit | Теги: УН, Мп, ПМП | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: