Четверг
25.04.2024
12:25
Форма входа
Мини-чат
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Родные сайты
Наша кнопка:
Иконка NEW
Праздники Славян
Праздники славян
Наш опрос
Что происходит в России?
Всего ответов: 14
Радио Русич
Ещё новости

Руссвита

Главная » 2010 » Сентябрь » 13 » На Хортице срубили и сожгли славянских идолов
06:24
На Хортице срубили и сожгли славянских идолов


6 сентября на Хортице в Запорожье неизвестные совершили обряд казни скульптур языческих богов, установленных на трех святилищах заповедного острова. Вандалы сожгли деревянные изображения Дажбога и Билобога. «Казнили» преступники еще три скульптуры славянских богов – Перуна, Макошу и Велеса – идолы изрублены топором и сброшены в Днепр.

– Одну из уничтоженных скульптур делал лично я. Это скульптура Макоши, – рассказал В.Литвинов, резчик «Руського православного кола». – Сегодня утром волхв сообщил мне, что уничтожены наши святилища. Когда мы приехали, увидели это пепелище и изрубленные лики богов... Мне кажется, ввиду начала выборной компании, кто-то хочет поселить в городе межрелигиозные междоусобицы и отвлечь от выборов...

– Я сегодня был выходной, и на Брагарне (Обсерватории) встретился с друзьями. Когда возвращался обратно, встретил девочку, которая спросила, как пройти на деревянное святилище Триглав. Время у меня было, и я решил показать дорогу. Когда подходили, я увидел какой-то дымок, – Рассказал Станислав Рябуха, родновер, работник заповедника, первый, кто увидел результат вандализма. – Когда мы подошли, здесь еще все тлело. Мне даже пришлось присыпать землей, чтобы не случился пожар. Я позвонил Свитовиту и сообщил о происшедшем, и он попросил меня проверить, что с остальными идолами... Макошь была полностью выдернута из земли, я ее даже не нашел вначале. Велес и Перун срезаны бензопилой. Идолов нашли уже на берегу, в воде. С них были срезаны лики, а сами они были изрублены.

Глава «Руського православного кола», волхв Свитовит Пашник сообщил, что о происшествии современные запорожские язычники уже проинформировали областное управление милиции, управление СБУ и облгосадминистрацию.

http://www.misto.zp.ua/article/partners5812.html

От себя добавлю - у меня нет слов... Прекрасные деревянные идолы славянских богов осквернены и повержены. Пусть сгорят в адовом огне те, кто поднял руку на Перуна, Макошь, Велеса и Сварога! Им воздастся по заслугам. Посягнувший на славянских богов - да выпьет до дна чашу горечи и бедствий!!!!...

У меня в фотоархиве остались они - такими, какими мы их будем помнить... Не все выложены, но в архиве сохранились все!
Вот тут лежат:
http://www.liveinternet.ru/users/3346531/post108922063/

Кстати - я на аватарке - возле Перуна...которого больше нет...
Я в шоке... Я - есть, а Перуна - нет!!!!.......


 (525x700, 256Kb)

Просмотров: 1129 | Добавил: Rus_vit | Теги: УСН, жи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: