Пятница
29.03.2024
18:40
Форма входа
Мини-чат
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Родные сайты
Наша кнопка:
Иконка NEW
Праздники Славян
Праздники славян
Наш опрос
Что происходит в России?
Всего ответов: 14
Радио Русич
Ещё новости

Руссвита

Главная » 2010 » Декабрь » 2 » Иран в ярости: в Тегеране обнаружена гигантская "звезда Давида"
16:16
Иран в ярости: в Тегеране обнаружена гигантская "звезда Давида"


Правительство Ирана пришло в ярость, обнаружив, что на фотографии штаба ВВС в Тегеране, сделанной со спутника, отчетливо видна шестиконечная "Звезда Давида" - один из главных элементов еврейской символики, пишет британское издание The Daily Mail.

Происхождение этой фигуры, которая могла возникнуть и в результате игры света, остается неизвестным, однако иранские чиновники уже потребовали немедленно очистить крышу от ненавистного символа, передает NEWSru Israel.

Иранская пресса утверждает, что здание штаба ВВС было построено израильскими инженерами в период правления шаха Мохаммеда Резы Пехлеви, когда отношения между двумя странами были весьма теплыми: Израиль продавал Ирану оружие в обмен на нефть, а самолеты совершали регулярные рейсы между Тегераном и Тель-Авивом.

Напомним, что в августе этого года "Звезда Давида" была замечена на фасаде одного из зданий на площади Революции в Тегеране. А в феврале правозащитники обвинили ЦАХАЛ в "бессмысленных унижениях палестинского народа": поводом для скандала стала спутниковая фотография, на которой запечатлены следы транспортного средства на полях в Газе в виде звезды Давида.

По данным Института Организации Объединенных Наций по подготовке кадров и исследований (UN Institute for Training and Research), указанный снимок был сделан со спутника в период с 3 по 10 января 2009 года, когда в секторе Газы проводилась антитеррористическая операция. В пояснениях к снимку говорится, что звезда Давида является следами от гусениц израильских танков, оставленных на полях палестинских фермеров.

Просмотров: 886 | Добавил: Rus_vit | Теги: жи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 detskidrehi  
0
Разнообразието на нашите дрехи за деца е невероятно! От ярки цветове до забавни дизайни, имаме нещо за всяко дете. Независимо дали търсите стилни тоалети за игра или спортни стилове за специални случаи, нашите дрехи са перфектни за всякакви приключения. Разгледайте нашите колекции днес <a href=https://kidsito.com/>kidsito.com</a> и впечатлете всички с вашия уникален стил.
Онлайн магазин за качествени детски и бебешки дрехи-внос от Турция и от български производители. Магазинът предлага ежедневни и официални детски дрехи за ...

Имя *:
Email *:
Код *: